RESULTATS_St_AMANT_ROCHE_SAVINE_2017

 

ACCUEIL

ADRESSES CIRCAS-AUVERGNE

HISTOIRE

DOC_PRESSE

CATEGORIES

CALENDRIER DES COURSES

TECHNIQUE

ANNONCES 

PHOTOS 

RESULTATS CIRCAS AUVERGNE

RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES

LIENS

CONTACTS

 CENTRALE ACHAT

 

RETOUR

Résultats officiels

C1S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 101 MARCHAND Garance 1:18.954 1:23.054 1:16.902 2:35.856
2 102 NIGON Corentin 1:34.096 1:22.911 1:22.686 2:45.597
3 117 MONDON Lily 1:31.239 1:29.102 1:24.459 2:53.561

C2S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 205 NIGON Chloé 1:04.345 1:04.471 1:03.669 2:08.014
2 218 NIGON Benoit 1:08.465 1:07.894 1:05.613 2:13.507
3 206 FORESTIER Ewan 1:06.349 1:08.411 1:11.691 2:14.760
4 203 MONDON Yoann 1:07.448 1:07.530 1:08.713 2:14.978
5 201 ARCHER Valentin 1:13.317 1:09.087 1:08.902 2:17.989
6 246 GOUJON Lola 1:17.078 1:14.146 1:14.435 2:28.581
7 208 MILLET Cyprien 1:24.800 1:19.998 1:16.699 2:36.697
8 207 LEVIGNE Louis 1:24.197 1:20.818 1:17.777 2:38.595

C3S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 301 REOCREUX William 57.932 58.161 57.371 1:55.303
2 304 SABLONIERE Rémi 58.491 58.030 57.877 1:55.907
3 313 VICERIAT Alexandre 1:04.147 1:00.047 1:00.282 2:00.329
4 316 VICERIAT Mathilde 1:03.610 1:04.423 1:04.732 2:08.033
5 348 BONNARD Alexis 1:08.137 1:05.455 1:04.962 2:10.417
6 305 ROCHE Quentin 1:11.171 1:04.944 1:06.534 2:11.478
7 307 MAZE Léa 1:09.161 ABD 2:29.941 3:39.102

 

C4S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 406 PERRIER Loic 59.188 58.277 58.376 1:56.653
2 416 BATAIS Anthony 58.946 58.558 1:02.739 1:57.504
3 407 LANGLOYS Jean-Yves 59.965 59.001 59.582 1:58.583
4 405 QUIBLIER André 1:01.993 1:00.949 1:00.548 2:01.497
5 410 RUSSIER Michel 1:01.527 1:01.384 1:00.565 2:01.949
6 412 DELARUE Pierre 1:17.020 1:01.640 1:00.684 2:02.324
7 451 SAMIOTAKIS Bernard 1:01.951 1:32.710 1:01.797 2:03.748
8 409 MEILLAND Joel 1:13.001 1:07.370 1:05.962 2:13.332

C5

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 508 ASTIER DAMOUR Bart et Greg 58.095 57.313 1:00.112 1:55.408
2 506 MEIRA Paul-CAMBRAY Cédric 1:02.609 1:01.346 1:01.465 2:02.811
3 513 FORESTIER Jerome & Maxime 1:06.637 1:05.978 1:04.667 2:10.645
4 549 BARRAUD David et Sandrine 1:12.693 1:12.491 1:09.278 2:21.769

C6

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 610 ASTIER Aristide-MONTAGNE Manon 1:02.126 56.661 57.713 1:54.374
2 601 NIGON Nico-CHAMBEFORT Romain 59.095 58.339 59.545 1:57.434
3 611 VEYRAC Anthony- CHABANNE Manu 59.147 58.657 59.960 1:57.804
4 603 CHAMBEFORT Romain et Chloé 1:02.123 1:00.995 1:01.045 2:02.040

C7

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 731 MONDON P.Louis - GACHET Ludo 1:04.697 1:00.566 59.837 2:00.403
2 747 CAMBRAY Cedric -MEIRA Sandrine 1:00.923 1:00.430 1:01.235 2:01.353
3 713 BARRY Alexis - DAMOUR Franck 1:02.435 1:01.907 1:02.038 2:03.945
4 715 ASTIER Serge-BERTONCELLO Aude 1:02.431 1:19.999 1:01.559 2:03.990
5 746 MICONET Arnaud- LEVIGNE Xavier 1:05.030 1:03.310 1:03.368 2:06.678
6 701 FORESTIER David et Maxime 1:05.385 1:04.377 1:03.588 2:07.965
7 714 GRAEL Patrick - POMMIER Guilla 1:07.820 1:23.416 1:00.413 2:08.233
8 717 SERRE Alex-kINSINGER Meline 1:05.769 1:05.713 1:03.582 2:09.295
9 743 MARCHAND Julien - SAHUC Julien ABD 1:06.917 1:03.239 2:10.156
10 710 BONNARD Laeti-MORENO Cassandra 1:07.951 1:06.882 1:03.879 2:10.761
11 702 LANGLOIS J-Yves - LEBAU Maxime 1:07.888 1:06.652 1:04.725 2:11.377
12 748 MIILLET Manu-PINTURIER Anthony 1:07.737 1:07.573 1:05.521 2:13.094
13 716 COLLAY Yannick-FOURMONT Greg 1:09.387 1:22.663 1:06.049 2:15.436
14 705 ASTIER DAMOUR Greg & Barth 1:19.836 1:13.181 1:02.707 2:15.888
15 703 BARRAUD Xavier-MAUSSANG Maeva 1:12.259 1:42.384 1:10.698 2:22.957

 

C8

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 813 MARCHAND Julien 1:05.991 1:05.776 1:03.949 2:09.725
2 848 JARRY Luc 1:12.380 1:06.097 1:05.747 2:11.844
3 827 ROSSIUS Alexis 1:09.073 1:08.185 1:06.486 2:14.671
4 826 MEILLAND Brice 1:09.200 1:08.742 1:06.776 2:15.518
5 808 CONCHON Aurélien 1:11.758 1:09.381 1:07.537 2:16.918
6 804 CIERGE Pascal 1:13.605 1:09.606 1:09.430 2:19.036
7 802 SIGROS Jeremy 1:11.262 1:12.041 1:10.865 2:22.127
8 801 PICARLE Pierre 1:14.928 1:37.500 1:10.164 2:25.092
9 809 CHENEVIERE Ludovic 1:16.429 1:14.065 1:11.862 2:25.927
10 819 RUSSIER Chantal 1:23.659 1:19.579 1:16.344 2:35.923
11 823 THOURY Gwenda 1:24.773 1:24.427 1:25.953 2:49.200

C9

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 913 MORENO Tom 1:14.758 1:12.249 1:10.161 2:22.410
2 908 PARROT Corentin 1:13.182 1:11.876 1:11.902 2:23.778
3 901 CIERGE Lucas 1:13.795 1:12.567 1:14.086 2:26.362
4 919 FAFOURNOUX Romain 1:19.033 1:14.507 1:13.550 2:28.057
5 904 LONGECHAMP Alex 1:23.591 1:21.333 1:20.212 2:41.545
6 918 MILLET Lukas 1:25.915 1:26.171 1:33.951 2:52.086
7 912 MILLET Jules 1:32.304 1:31.841 1:28.122 2:59.963

FOL

Clt Dos Nom et prénom
     
1 1116 LA SOURIS D AMOUR
  1115 LA TORTUE
  1106 COURT CIRCUIT
  1105 GASCAR
  1104 LA GALOCHE

 Copyright © 2001 - 2018 circas-auvergne.com

Tous droits réservés